ул. Юности, д. 1А (24/7)
Стационар

Рекомендации при выборе корма кошкам

Любой владелец кошки может впасть в растерянность при виде имеющегося ассортимента кормов в магазинах.
Все производители, от небольших частных фирм до огромных известных корпораций, утверждают, что именно им удалось создать корм, который отвечает всем потребностям кошачье организма.

Исходя из собственного опыта и пообщавшись с большим количеством хозяев вида кошачьих, мы бы посоветовали вам придерживаться следующих рекомендация при выборе корма:

1.    Научитесь разбираться в надписях на этикетках. Вам не обязательно знать наизусть каждый ингредиент, однако вы, по крайней мере, сможете сравнивать между собой корма разных производителей.

2.    Выбирайте корма крупных производителей. Такие производители вложили огромные средства в исследования, направленные на разработку оптимального корма для кошек. Не стоит идти на ненужный риск, покупая какой-нибудь «оригинальный» или уцененный корм неизвестной компании или такой, который производится специально для вашего местного супермаркета.

3.    Корм должен соответствовать возрасту кошки. Котятам необходимы корма, разработанные специально для растущего организма. Менее активным кошкам со склонность к полноте можно давать корма с легкой формулой. Для беременных и кормящих кошек следует покупать корм для растущего организма, поскольку они нуждаются в большом количестве питательных веществ, чем обычно. Если у вас кошка преклонных лет, посоветуйтесь с вашим ветеринаром, стоит ли покупать для нее корм с легкой формулой или корм для пожилых кошек, а возможно вам пропишут специальную диету для поддержания организма.

4.    Кормите кошку одним кормом, пока это возможно.  С ранних лет, приучите котенка к одной марке корма, стоит лишь менять вкусовые предпочтения (курица, говядина…), иначе ваш питомец станет привередливым и будет ставить вам свои условия к предпочтению корма.

Если у вашей кошки чувствительный желудок, и вы ранее кормили одним видом корма питомца, а теперь по каким-то причинам вы ходите поменять марку корма или вид, то необходимо это делать плавно, в течении нескольких дней. Врачи рекомендуют в течении 10 дней, плавно подмешивать в миску с привычным кормом новый, ежедневно добавляя больше и больше.

И конечно же не нужно смешивать домашнюю еду с профессиональными кормами. Необходимо выбрать что-то одно.

Если вы выбираете домашнюю еду, то необходимо для питомца готовить отдельно: 30% мяса, 70% каша + добавлять мульти витаминный комплекс витаминов согласно возрасту питомца.



Мы в ответе за тех, кого приручили! Проявляйте свою заботу правильно!


Мы готовы помочь Вашим животным
с любыми проблемами!
Бесплатная консультация по телефону: